четверг, 12 ноября 2009 г.

Народный мяч.

11-12 ноября во дворце спорта СК "Калев"проходил очередной этап городской спартакиады школьников.На этот раз в программе соревнований был-народный мяч.

В первый день соревнований состязались ребята 2-3 классов,во второй день на старт вышли 4-5 классы.

Наша школа. была представлена в первый день соревнований командой из ребят 3а и 3б классов.И завершила свои выступления на четвертом месте.Стоит отметить,что соревнования проходили в упорной борьбе и наши ребята получили необходимый соревновательный опыт,который поможет им в дальнейшем.

Во второй день на старт вышли ученики 4-5 классов.Команды были поделены на две подгруппы по четыре команды.Победитель группового этапа получал право сыграть в финале.От нашей школы выступали ученики 5-4 классов.

В первой игре мы встречались с Eesti Põhikool и победили в трех партиях 2:1,во второй игре преимущество нашей команды над Astangu kool-2 выявилось после двух сетов 2:0.В третьей игре с Astangu kool-1,начало было за нашей командой после ,первой партии 1:0,во второй проиграли и счет стал 1:1.В решающем третьем гейме все решил один точный бросок нашего игрока и по итогам игры 2:1 !И мы в финале.

В финале нашими соперниками были ребята и Каnnuka kool.Матч проходил при полном преимуществе Vanalinna kool .И как результат заслуженная победа 2:0 и титул чемпионов!